определить давление газа, если известно , что его средняя квадратичная скорость его молекул 260 м/с

, а его плотность 2,4 кг/м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

0.54 МПа

Объяснение:

<v> = 260 м/с

ρ = 2,4 кг/м³

р - ? - плотность газа

-------------------------------

p = \dfrac{\rho\cdot ^2}{3} = \dfrac{2.4\cdot 260^2}{3}  = 54080 ~(Pa)\approx 0.54~MPa