В устье Амазонки найден один из крупных самородков золото массой 62,3 кг. Какие количества вещества

в нем содержится?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.

Відповідь:

V=m/M V-кол-во вещества M=197/1000=0.197кг/моль V=62.3/0.197=316.2моль

Пояснення:

1 0