В устье Амазонки найден один из крупных самородков золото массой 62,3 кг. Какое количество вещества

содержится в нем?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Кирилл.
V=m/M V-кол-во вещества M=197/1000=0.197кг/моль V=62.3/0.197=316.2моль