При освещении цинковой пластинки ультрафиолетовым светом она потеряла 10 электронов, чему стал

равен заряд пластинки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Он стал положительным и по модулю равным 10 умножить на заряд электрона

q = 10e = 10*1.6*10^-19 = 1.6*10^-18 Кл