Предложите способ определения числа частиц в кусочке мела кальций CO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

Объяснение:

Находим массу мела m. Определяем молярную массу вещества М.

Число частиц N=m*Na/M. Na - число Авогадро.

(М=(40+12+16*3)*10^-3=0,1 кг/моль)

================================