Велосипедист первую половину пути ехал по прямой дороге со скоростью 15 км/ч, а вторую половину

шел пешком со скоростью 5 км/ч.Какова средняя скорость велосипедиста на всем пути?Дано:V1-15км/чV2-5км/чVср-?Решение :2•V1•V2/V1+V22•15•5/15+5=150/20=7,5(км/ч)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

Так как у нас S1 = S2

То формула Vcр = \frac{2V1V2}{V1+V2}

Vcр = \frac{2*15*5}{15+5} = 150/20 = 7,5 км/ч

Ответ: V cр = 7,5 км/ч

Отвечает Василишин Вася.

Ответ:

Дано:

V1=15км/ч

V2=5км/ч

Vср-?

Решение:

2•V1•V2/V1+V2

2*15*5/15+5=150:20=7,5 км/ч

Объяснение:

Нам нужно найти среднюю скорость велосипедиста на всем пути .

Средняя скорость велосипедиста на всем пути = 7,5 км/ч