Помогите прошу! дам 30 баллов! Результат измерения объёма жидкости в мензурке записан в следующем

виде: 79,5 см3 ⩽ V ⩽ 80,5 см3. Чему равна цена деления мензурки; погрешность измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ: цена деления - 1 см³, погрешность - 0,5 см³

Объяснение: 1) 79,5 см³ + 80,5 см³=160 см³

2) 160 см³: 2 см³= 80 см³

3) 80,5 см³-80 см³= 0,5 см³(это погрешность)

4) 0,5см³+0,5см³=1см³(цена деления)