СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Пуля массой 10 г летит со скоростью 500 м/с на высоте 20 м. Вычислите

потенциальную энергию пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

E=Ek+Eп

Ек=mv²/2=0.10kg×500m/c /2=25

Еп=mgh

Eп=0.10kg×20m×10H/kg=20Дж

E=25+20=45Дж

P.s. Если не трудно сделайте ответ лучшим)