Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит третью часть пути со скоростью 20 м/с, а остальной путь -

со скоростью 36 км/с. Определить среднюю скорость на всем пути. Перевести в м/с 20Б

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.

Ответ:

Объяснение:

Учтем, что

V₂ = 36 км/ч = 10 м/с

Пусть весь путь равен S.

Время на первой трети пути:

t₁ = 1·S / (3·V₁) = S / (3·20) = S / 60

Время на остальном участке:

t₂ = 2·S / (3·V₂) = 2·S / (3·10) = S / 15

Суммарное время:

t = t₁ + t₂ = S / 60 + S / 15 = 5·S / 60 = S / 12

Средняя скорость:

Vcp = S / t = 12·S / S = 12 м/с

Отвечает Дубинин Даниил.

Ответ:12м/сек

36км/час=36000м/3600сек=10м/сек

t1=х/3:20м/сек=х/60

t2=2х/3:10м/сек=х/15

t=t1+t2=x/60+x/15=5x/60=x/12

x:x/12=12м/с

Объяснение: