Изменение заряда конденсатора в колебательном кон¬туре происходит по закону q = 10−4cos 10πt (Кл).

Чему равна частота электромагнитных колебаний в контуре? А. 10 Гц Б. 10π Гц В. 5 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Из уравнения колебаний:

q (t) = qmax·cos (ω·t)  (Кл)

следует, что циклическая частота

ω = 10·π      (с⁻¹)

тогда частоту можно найти из формулы:

ω = 2·π·ν

ν = ω / (2·π) = 10·π / (2·π) = 5 Гц

Правильный ответ:

В)  5 Гц