Как изменится период маятника, если массу шарика увеличить в 2 раза, а длину уменьшить в 4 раза ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:

Уменьшится в 2 раза

Объяснение:

T1=2*π*√(L/g)

T2=2*π*√(L/(4*g))=T1/2

====================