диск диаметром 30 см вращается так, что линейная скорость точек на его краю равна 18,85 м/с.

определите период вращения диска.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Макс.

Ответ:

0,05 с

Объяснение:

Период вращения диска совпадает со временем, за который диск делает один оборот. Посчитать его можно поделив длину окружности диска на линейную скорость точки на этой окружности:

\displaystyle T=\frac{\pi D}{v} =\frac{3.14*0.3}{18.85}\approx 0.05 с.

Отвечает Шабалин Денис.

Ответ:

диск - 30 см

скорость точек -18.85 м/c

30-18.85=11.15 (сек)-1 оборот

ответ: 1 оборот равен 11.15 секунд

Объяснение:

логично