При температуре 20°С скорость звука в воздухе равна 343 м/с. Определите скорость звука в чугуне,

если известно, что в этой среде средняя скорость звука в 10,5 раза больше, чем в воздухе. подробно, пожалуйста, и можно с краткой записью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

u_1=343\\u_2=u_1*10,5=343*10,5=3600м\с

Не понял что сложного, тут же написано что скорость в чугуне в 10,5 раз больше