6. Першу половину часу Баба-Яга летіла з швидкістю 15 км/год. Потім мітла зламалася і Яга йшла

пішки з швидкістю 5 км/год. з якою середньою швидкістю вона рухалась? A: 8 км/год; Б: 10 км/год; В: 12,5 км/год; Г: 14 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

10км/ч

Объяснение:

Средняя скорость считаем как веь путь делить на всё время

vср. = s весь/t всё

За полчаса она пролетела

s1=v1*t1

s1=15км/ч*0,5ч=7,5 км

Прошла

s2=v2*t2

s2=5км/ч*0,5ч=2,5км

Весь путь 7,5+2,5=10км

Всё время 1 час.

v cр. = 10км/1ч=10км/ч

Отвечает Миронов Саша.

Відповідь:

Ответ:

10км/ч

Объяснение:

Средняя скорость считаем как веь путь делить на всё время

vср. = s весь/t всё

За полчаса она пролетела

s1=v1*t1

s1=15км/ч*0,5ч=7,5 км

Прошла

s2=v2*t2

s2=5км/ч*0,5ч=2,5км

Весь путь 7,5+2,5=10км

Всё время 1 час.

v cр. = 10км/1ч=10км/ч