ПОМОГИТЕ!Тело массой 100кг движется вертикально вниз со скоростью 6м/с. Время торможения до полной

остановки 4с. Считая движение равноускоренным, определить силу натяжения каната.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямаев Рамиль.

Надо сделать рисунок. Расставить силы. Найти ускорение из условия что скорость станет равно 0. V=V0-at
a=vo/t=1,5 м/с:2
потом подставить в выражение для силы натяжения Т=100(1,5+9,8)=11300 ньютонов.