1)Найти массу покоя тела если масса движущегося тела 3 кг тело движется 0,8 с 2)Найти время в

движущейся системе если время в покоящейся системе 3,2 года система движется со скоростью 0,6с

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

Ответ:

1) m0=m*√(1-v²/c²)= 3*√(1-0.8²)= 3*0.6= 1.8 кг

2) t=t0/√(1-v²/c²)= 3.2/√(1-0.6²)=

3.2/0.8=4 года