Шарик свободно падает с высоты 4,9м. За какое время он проходит последний метр своего пути?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

Ответ:

h=gt^2/2

4,9=10t^2/2

4,9=t^2

t^2=4,9/5=0,98

t=0,99(c)-весь путь

4,9м-1м=3,9м

3,9=10(t2)^2/2

t2^2=3,9/5=0,78

t2=0,88-время за 3,9м

t3=0,99-0,883=0,1 примерно

ответ:0,1