Чему равен момент инерции диска массой 2 кг и диаметром 50 см решить задачу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

6,25*10⁻² кг*м²

Объяснение:

Момент инерции диска:

\displaystyle J=\int\limits^R_0 {2\pi\rho h r^3} \, dr =\frac{\pi \rho hR^4}{2}= \frac{mR^2}{2}

Таким образом:

\displaystyle J=\frac{2*0.25^2}{2}=6.25*10^{-2} кг*м².