Период крутильных колебаний диска равен 2 с. Чему равен период крутильных колебаний диска с

наложенным на него концентрическим кольцом,если момент инерции кольца в 3 раза больше момента инерции диска?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкодкин Кирилл.
T=2\pi  \sqrt{ \frac{I}{K} } \\
I=I_0+3I_0=4I_0\\
T_0=2\pi  \sqrt{ \frac{I_0}{K} } =2\\
T=2\pi  \sqrt{ \frac{4I_0}{K} } \\
T=2T_0\\
T=4