2. По данному закону движения х= 20 - 4t определите: а) координату тела при t= 3 с;б) момент

времени, когда координата тела х= 6 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.

Ответ:

a) 8 м;   б) 3,5 с

Объяснение:

х = 20 - 4t

а) t = 3 c     x = 20 - 4 · 3 = 8 (м)

б) х = 6 м

6 = 20 - 4t

4t = 20 - 6

4t = 14

t = 3.5 c