Определите площадь цинкового листа толщиной 2 мм если он содержит 200 моль цинка найти массу цинка

0,92 м квадрате 13 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
Из формулы количество вещества V=m / M. ( V(ню) -количество вещества=200моль, m-масса, М- молярная масса цинка=0,065кг/моль) , выразим массу m. m=V*M. m=200*0,065=13кг. Из формулы плотности р= m / v.( p-плотность цинка=7100кг/куб. м. , v- его объем=площадь умножить на толщину ( v=S*h).) выразим объем. v=m / p. и подставим вместо v, S*h. S*h=m / p. Выразим площадь листа: S=m / p*h. S=13 / 7100*0,002=0,915кв. м. ( 9150кв. см)