камень брошен горизонтально. Упал на землю через 0.5с расстояние 4.5см от места бросания с какой

высоты и с какой скоростью брошен камень. Помогите очень нужна задача.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

v₀ = 9 см/с;   h = 125 см

Объяснение:

t₁ = 0.5 c

s₁ = 4.5 см

g = 10 м/с² = 1000 см/с² - ускорение свободного падения

h - ? - высота, с которой был брошен камень

v₀ - ? - начальная скорость

--------------------------------------------------------

s₁ = v₀ · t₁

v₀ = s₁ : t₁ = 4.5 : 0.5 = 9 (см/с)

h = 0,5gt² = 0.5 · 1000 · 0.5² = 125 (см)