Определите расстояние от центра Земли на котором движется искусственный спутник Земли с ускорением

8м/с^2 и скоростью 8м/с Сколько времени ему необходимо для одного полного оборота?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Ответ:

r=v²:a=(8000м/с)²:8м/с²=64000000м/8=8000000м=8000км

t=S/v=2πr/8км/с=2*3.14*8000км/8км/с=50240км:8км/с=6280с=1ч 44мин 40с

Объяснение: