Какой путь машина пройдет до остановки, если тормозило 4 сек., начиная со скорости 25 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.

Ответ:

1.

S = V0 t - (a t^2 / 2)

S = 25*4 - (5*16 / 2) = 100 - 40 = 60 м

2.

a = V^2 / R

при уменьшении линейной скорости в 2 раза, центростремительное ускорение уменьшится в 4 раза

при увеличении радиуса в 4 раза, ц. у. уменьшится в 4 раза

то есть, всего ц.у. уменьшится в 16 раз. среди предложенных ответов верного нет