Груз, массой 0,1 кг, привязанный к нити длиной 1 м, совершает колебания. Чему равен момент силы

тяжести относительно точки подвеса при максимальном отклонении нити от вертикали? Максимальное значение угла между нитью и вертикалью 300

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.

Ответ:

0,5 Нм

Объяснение:

m = 0.1 кг

L = 1 м

α = 30°

g = 10 м/с²

Мо - ?

==========

Mo = mg · L · sin 30° = 0.1 · 10 · 1 · 0.5 = 0.5 (Н·м)