Диск за 10 секунд зробив 200 обертів . визначте період його обертання та обертову частоту​


Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.

Ответ:

период 0,05 с; частота вращения 20 Гц

Объяснение:

t = 10 c

N = 200 об

Т - ? - период вращения

ν - ? - частота вращения

----------------------------------------------

ν = N/t = 200/10 = 20 (Гц)

Т = 1/ν = 1/20 = 0,05 (с)