10 см по которому протекает ток силой 10A со стороны магнитного поля действует сила 5 мН.Яка

индукция магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Ответ:

5 мТл

Объяснение:

L=0.1 м    I=10 A    F=5*10⁻³    B=?

===

F=I*B*L*sina   (sin90=1)

B=F/(I*L)=5*10⁻³/(10*0.1)=5*10⁻³ Тл

=======================