На сколько изменится температура воды в стакане,если ей передать количество теплоты ,равное 100

Дж?Масса воды 200г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балкашин Саша.

Ответ:

Q=100Дж

m=200г=0,2кг

C=4200Дж/кг*°С(табличное значение)- удельная теплоемкости

Q=C*m*∆t

∆t=Q/C*m=100/4200*0,2≈0,12°С

0 1