Выразите сантиметрах диагональ экрана телевизора 20 дюймов и телефона 5 дюймов указание: 1 дюйм -

0.0254​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

1 дюйм = 0.0254 м1 дюйм = 2,54 см

1) 20 дюймов = 2,54 · 20 = 50,8 см

2) 5 дюймов = 2,54 · 5 = 12,7 см

Ответ: 50,6 и 12,7 сантиметров.