Какое количество теплоты получает медный брусок массой 200 (г) при нагревании от 30 °С до 50 °С?

Удельеная теплоемкость меди 380 Дж/(кг • ° С)

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

Ответ:

1520 Дж

Объяснение:

m=0.2 кг    t1=30    t2=50    c=380 Дж/(кг*С)  Q=?

===

Q=c*m*(t2-t1)=380*0.2*(50-30)=1520 Дж

=====================

2 1
Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:

Q=Cm(t2-t1)=380*0,2*(50-30)=1520

1 1