тоня уронила в речку мячик объемом 1,3 л. какая сила архимеда действует на мячик если он погружен в

воду только на половину? плотность воды 1000кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрий Диана.

Ответ:

\boxed{F_{A} = 6,5 \ H}

Объяснение:

Дано:

V = 1,3 л

V_{p} = 0,5V = 0,5 * 1,3 л = 0,65 л = 0,00065 м³

\rho = 1000 кг/м³​

g = 10 м/c²

Найти:

F_{A} \ - \ ?

-----------------------------------------------------------------------------

Решение:

\boxed{F_{A} = \rho gV}

F_{A} = 1000 кг/м³​ * 10 м/c² * 0,00065 м³ = 6,5 H

Ответ: F_{A} = 6,5 \ H.