35 баллов даю! 3. Автомобиль, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, равномерно тормозит и через 5 с

останавливается. Вычислите проекцию ускорения автомобиля (направление движение совпадает с направлением оси OX) 4. Санки равноускоренно съехали с горки. Их скорость в конце спуска 12 м/с. Время спуска 4 с. Вычислите проекцию ускорения санок, если спуск начинался из состояния покоя (направление движение совпадает с направлением оси OX)

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсембаева Молдир.

Ответ:

50м

Объяснение:

72км/ч=72*1000:3600=20м/с

Дано:

∨₀=20м/с

∨=0

t=5с  

Δ S-?

Δ S= vo t + a t² /2

а=(∨-∨₀)/t=(0-20):5=-4м/с² - ускорение было направлено против скорости.        

Δ S=20*5+ (-4*5²)/2=100-50=50м составил тормозной путь автомобиля.