определить изменение внутренней внутренней энергии идеального газа в количестве 300 мощь при

изменении его температуры 60°​

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

0,224 МДж

Объяснение:

v=300 моль     ΔT=60 K     ΔU=?

===

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*300*8.31*60/2=224370 Дж

===============================