Определите равнодействующую силу, если на тело действуют две взаимно перпендикулярные силы 9 Н и 6

Н. Определите ускорение тела, которого оно приобретает под действием равнодействующей силы, если масса тела 2 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Объяснение:

Равнодействующая:

R = √(9²+6²) = √(81+36) = √ 117 ≈ 10,8 H

Ускорение:

a = R / m = 10,8/2 = 5,4 м/с²