тело массой 1 кг начало двигаться из состояния покоя под действием силы 2H и прошло 36м. За какое

время тело прошло этот путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасевич Олександра.

Дано:

S = 36 м

m = 1 кг

F = 2H

Найти:t

Решение:

F = ma, где m - масса тела ;a - ускорение

a = F/m

a = 2/1 = 2 м/с^2

S = v_{0}*t + \frac{at^{2} }{2}

S = \frac{at^{2} }{2} , так как v_{0} = 0

2*S = 2*t^{2} }

t^2 = S

t^2 = 36

t = 6 секунд

Ответ: 6 секунд.