Охотник выпустил пулю вертикально вверх со скоростью 360 м/с, через 2 с пуля попала в утку.

Определите на какой высоте летала утка и скорость пули в момент попадания.

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Яна.

Ответ:

h = 700 м;   v₁ = 340 м/с ;    

Объяснение:

v₀ = 360 м/с

t₁ = 2c

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

h - ?  

v₁ - ?

---------------------------------------

Скорость пули в момент попадания в утку

v₁ = v₀ - gt₁

v₁ = 360 - 10 · 2

v₁ = 340 (м/с)

Высота, на которой летела утка

h = v₀t₁ - 0.5 gt₁²

h = 360 · 2 - 0.5 · 10 · 2²

h = 700 (м)