Физика - Решите задачи:1. Чему равна скорость мячика, свободнопадающего с начальной скоростью

2м/с, спустя2 с от начала падения? Какой путь пройдет мячик за это время? Накакой высоте от земли он окажется, еслиизначально находился на высоте 50 м?2. Определите скорость камня и проекцию скорости камня, брошенного вертикально вверх, если его начальная скорость 108 км/ч. Выясните, на какой высоте окажется камень через 0,5 с; 5,5 с ? какой путь пройдет камен за 4с?

Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.

Ответ:

1) V= Vo +at = 2+ 2*10= 22 m/c

S=Vo*t+\frac{(a*t^2)}{2} = 2*2 + \frac{10*4}{2} =24 метра

h = 50 - S = 50 - 24= 26 метров

2)H_{1} = V_{0}*t+\frac{a*t^2}{2}= 108*0.5  - 5*0.5^{2} = 52.75 метров