Найти силу притяжения между Землей и Луной. Масса Земли mз=6*10^24 кг, масса Луны mл=7,3*10^22 кг,

среднее расстояние между их центрами r=3,8*10^8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериккан Алдияр.

F= \frac{Gmm}{R^2}

F= \frac{6.67* 10^{-11}*6* 10^{24}*7.3* 10^{22}   }{ (3.8*10^8)^{2} } =20.23*10^{19}