Автомобиль дижется с постояным ускорением 1 мс2. Опрделить в СИ путь, пройденый автомобилем за

пятую секунду, если его начальная скорость ровна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

S(t)=Vo*t + at²/2;  Vo=0

S(t)=at²/2

S(5)=a*25/2=12,5 м;   путь за 5 с при а=1 м/с².

S(4)=a*16/2=8 м;  путь за 4 с.

S(5-ю)=S(5) - S(4)=12,5 - 8=4,5 м  -  это ответ.