Определить плотность тока jв железном проводнике длиной l= 10 м, если провод находится под

напряжением U= 6 В

Ответы на вопрос

Отвечает Левковец Евгений.

Ответ:

6 МА/м²

Объяснение:

Закон Ома:

\displaystyle I=\frac{U}{R}

Сопротивление проводника:

\displaystyle R=\frac{\rho l}{S}

Таким образом:

\displaystyle I=\frac{US}{\rho l}

Или:

\displaystyle j=\frac{I}{S}=\frac{U}{\rho l}  =\frac{6}{10^{-7}*10} =6*10^6 А/м² или 6 МА/м².