Скорость зайца равна 20 м с а скорость дельфина 54 км ч кто из них имеет большую скорость.

подробно. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Анастасия.

Чтобы сравнить скорости двух тел, следует перевести их к одной единице измерения. Переведем скорость дельфина из км/ч в м/с. Поскольку 1 км = 1000 м и 1 ч = 3600 с, то имеем:

54 км/ч = \dfrac{54 \cdot 1000}{3600} = 15 м/с

Поскольку 20 > 15, то скорость зайца имеет бóльшую скорость.

Ответ: заяц имеет бóльшую скорость.

Отвечает Бугорский Павел.

Представим скорость дельфина в метрах в секунду:

54 км/ч = 15 м/c

Сравним:

20 м/c > 15 м/c

Ответ: заяц имеет большую скорость.