2. Во сколько раз выделяется тепла при полном сгорании 1 кг водорода, чем при полном сгорании такой

сухой березы? qс = 120106Дж / кг. qа = 13106Дж / кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Примерно в 9. 23 раза больше

Объяснение:

q₁ = 120·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания водорода

q₂ = 13·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания сухой берёзы

k = q₁ : q₂ - ?

-------------------------------------------

Удельная теплота сгорания топлива - это теплота, выделяющаяся при сгорании 1 кг топлива.

k = q₁ : q₂ = 120·10⁶ : 13·10⁶ ≈ 9.23 (раза)