стальной брусок, масса которого 18 кг, погружен в воду с помощью троса. определите силу натяжения

троса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

18:0,00785=2292,994 см³

2292,994 см³*0,001 гр/см³=2,29 кг 

18-2,29=15,71 кг

F= mg=15.71*9.8= 153,958 н