Знайдiть вiдстань мiж точками:1)A1(-1;2;3) i A2 (-1;1;1); 2)B1 (3;4;0) i B2 (3;-1;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

1) A1(-1;2;3) i A2 (-1;1;1):

A1A2 = √((-1-(-1))² + (2-1)² + (3-1)²) = √(0+1+4) = √5.

Відповідь: √5.

2) B1 (3;4;0) i B2 (3;-1;2):

B1B2 = √((3-3)² + (4-(-1))² + (0-2)² = √(0+25+4) = √29.

Відповідь: √29.