5. Определите пройденный путь туристом в течении 10 минут, средняя скорость которого равна 54 км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

9 км

Объяснение:

54÷60= 54/60=9/10

9/10×10=90/10=9

Отвечает Корнюшин Костя.

Ответ:

ответ 9 км.

Объяснение:

9 км, потому, что 10 минут это 1/6 часть часа значит надо 54 км : на 6 ( 6 это кол-во частей или знаминатель 1/6) тоесть 54:6=9(км)