При нагревании воды от 20 до 100 градусов по Цельсию внутренняя энергия ее увеличивается на

672кДж. Найти массу нагреваемой воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

t1=20    t2=100   Q=675000 Дж   с=4200 Дж/(кг*С)    m=?

===

Q=c*m*(t2-t1)

m=Q/(c*(t2-t1))=672000/(4200*(100-20))=2 кг

==========================================

Отвечает Кавайный Илья.

Ответ:

Q=mc(Tк-Tн), m=672000/(4200*80)= 2кг