4. Определить запись числа 7500 в стандартном виде. A) 0,75*103 B) 7,5*103 C) 75*103 D) 750*103


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

Ответ:

В

Объяснение:

Чтобы записать число в стандартном виде, надо представить его в виде произведения, первый множитель которого — число от единицы до десяти (1≤a<10), второй — степень десяти.

например

50 = 5 · 10 = 5 · 10^1  

2 700 = 27 · 100 = 27 · 10^2  

18 000 = 18 · 1000 = 18 · 10^3