Определите общую массу фруктов, используя стандартную запись числа: Виноград – 300

ц______________________________________________________Яблоки- 60т_____________________________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Рита.

Ответ:

Объяснение:

Определение стандартного вида числа:  

b = a · 10ⁿ, 1 ≤ a < 10.

Пусть m₁ - масса винограда, m₂ - масса яблок, m - общая масса фруктов.

m₁ = 3 * 10² ц = 3 * 10⁴ кг

m₂ = 6 * 10¹ т = 6 * 10⁴ кг

m = m₁ + m₂ = 3 * 10⁴ + 6 * 10⁴ = 9 * 10⁴ кг