Запишите в виде степени, приведите в систему СИ 800 мл = ____________м3 0,0000000574Дж =

___________Дж 39 мм3 = ______________м3 22дм2 = ______________м2 [4] 4. При обработке алюминиевого бруска массой 0,5 кг его температура увеличилась с 30 °С до 210 °С. Удельная теплоемкость алюминия 920 Дж / (кг·ºС). Найди количество тепла, затраченного на нагрев алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

№4

Дано:

m=0,5кг

t1=30°

t2=210°

c=920Дж/кг×°С

Q=?

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=920×0,5×(210°-30°)=82.800Дж

Объяснение:

Это может быть не точно) А №3 не знаю)