2) Поезд проехал 240 км до станции за 3,2 часа. Постоял там полчаса, послечего за следующие 78

минут проехалещё 117 км. Вычислите среднююскорость туриста на всём пути. Ответдайте в км/ч! *​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Егор.

Ответ:

v ≈70 км/час

Объяснение:

v= (l1+l2+l3) / (t1+t2+t3)

l = 240+0+117 = 357 км ввесь путь

3,2 час = 200 мин

t = 200+30+78 = 308 мин всего время в пути

v = 357 /308 км/мин = 357/5,13 км/час

v= 69,59 км/час ≈70 км/час